Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zur Hauptnavigation springen

  Telefonservice: 02843 9595-305

  Schneller Versand

  30 Tage kostenloser Umtausch

  Sicher Einkaufen dank SSL

SC · Nikotin-Liquids

SC Nikotin-Liquids

Hier findest du SC gezielt innerhalb des Bereichs Nikotin. Anders als auf der allgemeinen Herstellerseite liegt der Schwerpunkt dieser Kategorie ausschließlich auf den SC-Liquids, die unter diesem Produktbereich eingeordnet sind.

Vergleiche bei SC insbesondere die ausgewiesene Nikotinstärke, den Inhalt, die Geschmacksbeschreibung und die Herstellerangaben. So bleibt die Auswahl auf klassische nikotinhaltige Liquids fokussiert, ohne Nikotinsalz- oder andere Liquid-Konzepte einzumischen.

Apfelmix E-Liquid
SC LIQUID

Apfelmix E-Zigaretten Liquid

Stärke 5 Varianten
+ 2 weitere anzeigen
SC Apfelmix Liquid 10 ml: gebrauchsfertiges E-Liquid mit süßen und frisch-säuerlichen Apfelnoten, 0–18 mg/ml.
Inhalt: 0.01 Liter (795,00 € / 1 Liter)

Inhalt: 0.01 Liter (795,00 € / 1 Liter)

Regulärer Preis: 7,95 €
Sofort verfügbar 1-3 Tage
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Beeren-Mandelcreme E-Liquid
SC LIQUID

Beeren-Mandelcreme E-Zigaretten Liquid

Stärke 5 Varianten
+ 2 weitere anzeigen
SC Beeren-Mandelcreme Liquid 10 ml mit Waldbeeren, Mandel und Creme. Gebrauchsfertig in 0–18 mg/ml.
Inhalt: 0.01 Liter (795,00 € / 1 Liter)

Inhalt: 0.01 Liter (795,00 € / 1 Liter)

Regulärer Preis: 7,95 €
Sofort verfügbar 1-3 Tage
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Beerenmix-Fresh E-Liquid
SC LIQUID

Beerenmix-Fresh E-Zigaretten Liquid

Stärke 5 Varianten
+ 2 weitere anzeigen
SC Beerenmix Fresh Liquid 10 ml: Beerenmix mit Menthol, gebrauchsfertig und in 0–18 mg/ml erhältlich.
Inhalt: 0.01 Liter (795,00 € / 1 Liter)

Inhalt: 0.01 Liter (795,00 € / 1 Liter)

Regulärer Preis: 7,95 €
Sofort verfügbar 1-3 Tage
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Blaubeer Käsekuchen E-Liquid
SC LIQUID

Blaubeer Käsekuchen E-Zigaretten Liquid

Stärke 5 Varianten
+ 2 weitere anzeigen
SC Blaubeer Käsekuchen Liquid 10 ml: Blaubeere, Käsekuchencreme und Gebäckboden als gebrauchsfertiges Dessertliquid.
Inhalt: 0.01 Liter (795,00 € / 1 Liter)

Inhalt: 0.01 Liter (795,00 € / 1 Liter)

Regulärer Preis: 7,95 €
Sofort verfügbar 1-3 Tage
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Blue / Azzuro E-Liquid
SC LIQUID

Blue / Azzuro E-Zigaretten Liquid

Stärke 5 Varianten
+ 2 weitere anzeigen
SC Azzurro Liquid 10 ml: süßer Kaugummi mit Minze und kühlem Charakter, gebrauchsfertig in 0–18 mg/ml.
Inhalt: 0.01 Liter (795,00 € / 1 Liter)

Inhalt: 0.01 Liter (795,00 € / 1 Liter)

Regulärer Preis: 7,95 €
Sofort verfügbar 1-3 Tage
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Cookie E-Liquid
SC LIQUID

Cookie E-Zigaretten Liquid

Stärke 5 Varianten
+ 2 weitere anzeigen
SC Cookie Liquid 10 ml mit süßem Keks- und Gebäckgeschmack. Gebrauchsfertig in 0, 3, 6, 12 oder 18 mg/ml.
Inhalt: 0.01 Liter (795,00 € / 1 Liter)

Inhalt: 0.01 Liter (795,00 € / 1 Liter)

Regulärer Preis: 7,95 €
Sofort verfügbar 1-3 Tage
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Delicate Mild Tabak E-Liquid
SC LIQUID

Delicate Mild Tabak E-Zigaretten Liquid

Stärke 5 Varianten
+ 2 weitere anzeigen
SC Delicate Mild Tabak Liquid 10 ml: milde Tabaknote mit sanfter Würze, gebrauchsfertig in 0–18 mg/ml.
Inhalt: 0.01 Liter (795,00 € / 1 Liter)

Inhalt: 0.01 Liter (795,00 € / 1 Liter)

Regulärer Preis: 7,95 €
Sofort verfügbar 1-3 Tage
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Desert Safari Tabak E-Liquid
SC LIQUID

Desert Safari Tabak E-Zigaretten Liquid

Stärke 5 Varianten
+ 2 weitere anzeigen
SC Desert Safari Tabak Liquid 10 ml mit herb-süßlicher Tabaknote. Gebrauchsfertig in 0–18 mg/ml.
Inhalt: 0.01 Liter (795,00 € / 1 Liter)

Inhalt: 0.01 Liter (795,00 € / 1 Liter)

Regulärer Preis: 7,95 €
Sofort verfügbar 1-3 Tage
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
E-Taste E-Liquid
SC LIQUID

E-Taste E-Zigaretten Liquid

Stärke 5 Varianten
+ 2 weitere anzeigen
SC E-Taste E-Liquid: 10 ml gebrauchsfertiges Liquid mit Energy-Drink-Geschmack, erhältlich in 0, 3, 6, 12 oder 18 mg/ml.
Inhalt: 0.01 Liter (795,00 € / 1 Liter)

Inhalt: 0.01 Liter (795,00 € / 1 Liter)

Regulärer Preis: 7,95 €
Sofort verfügbar 1-3 Tage
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Erdbeer Käsekuchen E-Liquid
SC LIQUID

Erdbeer Käsekuchen E-Zigaretten Liquid

Stärke 5 Varianten
+ 2 weitere anzeigen
SC Erdbeer Käsekuchen Liquid 10 ml mit Erdbeere, cremigem Käsekuchen und Gebäck. Gebrauchsfertig in 0–18 mg/ml.
Inhalt: 0.01 Liter (795,00 € / 1 Liter)

Inhalt: 0.01 Liter (795,00 € / 1 Liter)

Regulärer Preis: 7,95 €
Sofort verfügbar 1-3 Tage
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Erdbeere E-Liquid
SC LIQUID

Erdbeere E-Zigaretten Liquid

Stärke 5 Varianten
+ 2 weitere anzeigen
SC Erdbeere E-Liquid: 10 ml gebrauchsfertiges Liquid mit Erdbeer-Geschmack, verfügbar mit 0, 3, 6, 12 oder 18 mg/ml.
Inhalt: 0.01 Liter (795,00 € / 1 Liter)

Inhalt: 0.01 Liter (795,00 € / 1 Liter)

Regulärer Preis: 7,95 €
Sofort verfügbar 1-3 Tage
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Erdbeermilch E-Liquid
SC LIQUID

Erdbeermilch E-Zigaretten Liquid

Stärke 5 Varianten
+ 2 weitere anzeigen
SC Erdbeermilch E-Liquid: 10 ml gebrauchsfertiges Liquid mit Erdbeermilch-Geschmack, erhältlich mit 0, 3, 6, 12 oder 18 mg/ml.
Inhalt: 0.01 Liter (795,00 € / 1 Liter)

Inhalt: 0.01 Liter (795,00 € / 1 Liter)

Regulärer Preis: 7,95 €
Sofort verfügbar 1-3 Tage
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Exotische Früchte E-Liquid
SC LIQUID

Exotische Früchte E-Zigaretten Liquid

Stärke 5 Varianten
+ 2 weitere anzeigen
SC Exotische Früchte E-Liquid: 10 ml gebrauchsfertiger exotischer Fruchtmix, verfügbar mit 0, 3, 6, 12 oder 18 mg/ml.
Inhalt: 0.01 Liter (795,00 € / 1 Liter)

Inhalt: 0.01 Liter (795,00 € / 1 Liter)

Regulärer Preis: 7,95 €
Sofort verfügbar 1-3 Tage
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Frische Erdbeere E-Liquid
SC LIQUID

Frische Erdbeere E-Zigaretten Liquid

Stärke 5 Varianten
+ 2 weitere anzeigen
SC Frische Erdbeere E-Liquid: Erdbeere mit kühler Note, 10 ml gebrauchsfertig und in 0, 3, 6, 12 oder 18 mg/ml erhältlich.
Inhalt: 0.01 Liter (795,00 € / 1 Liter)

Inhalt: 0.01 Liter (795,00 € / 1 Liter)

Regulärer Preis: 7,95 €
Sofort verfügbar 1-3 Tage
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Fruit Probierbox E-Liquid
SC LIQUID

Fruit Probierbox E-Zigaretten Liquid

Stärke 5 Varianten
+ 2 weitere anzeigen
SC Fruit Probierbox mit 10 gebrauchsfertigen E-Liquids à 10 ml. Fruchtige Auswahl mit insgesamt 100 ml, in 0, 3, 6, 12 oder 18 mg/ml.
Inhalt: 0.1 Liter (709,50 € / 1 Liter)

Inhalt: 0.1 Liter (709,50 € / 1 Liter)

Regulärer Preis: 70,95 €
Sofort verfügbar 1-3 Tage
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Gourmet Probierbox E-Liquid
SC LIQUID

Gourmet Probierbox E-Zigaretten Liquid

SC Gourmet Probierbox mit 10 gebrauchsfertigen Liquids à 10 ml. Zehn unterschiedliche Sorten, erhältlich in 0, 3, 6, 12 oder 18 mg/ml.
Inhalt: 0.1 Liter (709,50 € / 1 Liter)

Inhalt: 0.1 Liter (709,50 € / 1 Liter)

Regulärer Preis: 70,95 €
Sofort verfügbar 1-3 Tage
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Himbeere E-Liquid
SC LIQUID

Himbeere E-Zigaretten Liquid

Stärke 5 Varianten
+ 2 weitere anzeigen
SC Himbeere E-Liquid: 10 ml gebrauchsfertiges Liquid mit Himbeer-Geschmack, verfügbar in 0, 3, 6, 12 oder 18 mg/ml.
Inhalt: 0.01 Liter (795,00 € / 1 Liter)

Inhalt: 0.01 Liter (795,00 € / 1 Liter)

Regulärer Preis: 7,95 €
Sofort verfügbar 1-3 Tage
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Honey Crunch E-Liquid
SC LIQUID

Honey Crunch E-Zigaretten Liquid

Stärke 5 Varianten
+ 2 weitere anzeigen
SC Honey Crunch E-Liquid: geröstete Nüsse, Cerealien, Milch und Honig. 10 ml gebrauchsfertig, wählbar mit 0, 3, 6, 12 oder 18 mg/ml.
Inhalt: 0.01 Liter (795,00 € / 1 Liter)

Inhalt: 0.01 Liter (795,00 € / 1 Liter)

Regulärer Preis: 7,95 €
Sofort verfügbar 1-3 Tage
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Ice E-Liquid
SC LIQUID

Ice E-Zigaretten Liquid

Stärke 5 Varianten
+ 2 weitere anzeigen
SC Ice E-Liquid: kühler Eisbonbon-Geschmack, 10 ml gebrauchsfertig und in 0, 3, 6, 12 oder 18 mg/ml erhältlich.
Inhalt: 0.01 Liter (795,00 € / 1 Liter)

Inhalt: 0.01 Liter (795,00 € / 1 Liter)

Regulärer Preis: 7,95 €
Sofort verfügbar 1-3 Tage
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Kaktusfeige E-Liquid
SC LIQUID

Kaktusfeige E-Zigaretten Liquid

Stärke 5 Varianten
+ 2 weitere anzeigen
SC Kaktusfeige E-Liquid: 10 ml gebrauchsfertiges Liquid mit Kaktusfeigen-Geschmack, wählbar mit 0, 3, 6, 12 oder 18 mg/ml.
Inhalt: 0.01 Liter (795,00 € / 1 Liter)

Inhalt: 0.01 Liter (795,00 € / 1 Liter)

Regulärer Preis: 7,95 €
Sofort verfügbar 1-3 Tage
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
King Tabak E-Liquid
SC LIQUID

King Tabak E-Zigaretten Liquid

Stärke 5 Varianten
+ 2 weitere anzeigen
SC King Tabak E-Liquid: Tabak mit starker Holznote. 10 ml gebrauchsfertig, erhältlich mit 0, 3, 6, 12 oder 18 mg/ml.
Inhalt: 0.01 Liter (795,00 € / 1 Liter)

Inhalt: 0.01 Liter (795,00 € / 1 Liter)

Regulärer Preis: 7,95 €
Sofort verfügbar 1-3 Tage
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Kokos Schokolade E-Liquid
SC LIQUID

Kokos Schokolade E-Zigaretten Liquid

Stärke 5 Varianten
+ 2 weitere anzeigen
SC Kokos Schokolade E-Liquid: Kokos und Schokolade als süße Kombination. 10 ml gebrauchsfertig, 0, 3, 6, 12 oder 18 mg/ml.
Inhalt: 0.01 Liter (795,00 € / 1 Liter)

Inhalt: 0.01 Liter (795,00 € / 1 Liter)

Regulärer Preis: 7,95 €
Sofort verfügbar 1-3 Tage
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Maracuja E-Liquid
SC LIQUID

Maracuja E-Zigaretten Liquid

Stärke 5 Varianten
+ 2 weitere anzeigen
SC Maracuja E-Liquid: 10 ml gebrauchsfertiges Liquid mit Maracuja-Geschmack, verfügbar mit 0, 3, 6, 12 oder 18 mg/ml.
Inhalt: 0.01 Liter (795,00 € / 1 Liter)

Inhalt: 0.01 Liter (795,00 € / 1 Liter)

Regulärer Preis: 7,95 €
Sofort verfügbar 1-3 Tage
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Melonenmix E-Liquid
SC LIQUID

Melonenmix E-Zigaretten Liquid

Stärke 5 Varianten
+ 2 weitere anzeigen
SC Melonenmix E-Liquid: verschiedene Melonen in einem gebrauchsfertigen 10-ml-Liquid. Erhältlich mit 0, 3, 6, 12 oder 18 mg/ml.
Inhalt: 0.01 Liter (795,00 € / 1 Liter)

Inhalt: 0.01 Liter (795,00 € / 1 Liter)

Regulärer Preis: 7,95 €
Sofort verfügbar 1-3 Tage
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
SC · Nikotin-Liquids

SC Nikotin-Liquids gezielt nach Stärke und Geschmack auswählen

Der Bereich „Nikotin“ gibt dieser SC-Seite einen klaren Zweck: Er zeigt nur die Artikel der Marke, die in diesem Liquid-Bereich geführt werden. Andere SC-Produktarten bleiben über separate Kategorien erreichbar.

Orientierung & Auswahl

Worauf es bei SC im Bereich Nikotin ankommt

Bei der Auswahl eines SC-Liquids aus diesem Bereich solltest du zuerst die gewünschte Nikotinstärke und anschließend Geschmacksrichtung, Gebinde und Produktserie vergleichen. Welche Variante konkret vorliegt, steht direkt beim jeweiligen Artikel.

Die Trennung von SC Nikotin-Liquids und beispielsweise SC Nikotinsalz-Liquids verhindert, dass unterschiedliche Produktarten in einer gemeinsamen Markenbeschreibung verschwimmen. Das erleichtert die Orientierung bereits auf Kategorieebene.

SC wird außerdem in E-Liquids > Hersteller Übersicht > SC, E-Liquids > Nikotinsalz Liquid > SC, E-Liquids > Hybrid Liquids > SC sowie Aromen > Aromen > SC geführt. Diese Seite bleibt bewusst beim Produktbereich „Nikotin“, damit Stärke- und Produktauswahl nicht mit anderen Liquid-Konzepten vermischt werden.

  • Nikotinstärke des SC-Artikels prüfen
  • Geschmacksbeschreibung und Produktserie vergleichen
  • Inhalt und Herstellerhinweise beachten
  • andere Liquid-Arten der Marke separat aufrufen
Kurz erklärt

Häufige Fragen zu SC

Welche SC-Produkte finde ich hier?

Die SC-Artikel, die im Shop ausdrücklich dem Bereich „Nikotin“ zugeordnet sind.

Wo finde ich SC Nikotinsalz-Liquids?

Wenn dafür eine eigene SC-Kategorie vorhanden ist, erreichst du sie über den separaten Nikotinsalz-Bereich statt über diese Nikotin-Seite.

Noch eine Frage?

Unser Kundenservice hilft dir bei Fragen rund um Produkte und deine Bestellung gerne weiter.

service@dampfer-taxi.de
100 % Originalware
24h-Versand
30-Tage Rückgabe
PayPal & Klarna
Versandfrei ab 50€
Hotline 02843 9595-305