Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zur Hauptnavigation springen

  Telefonservice: 02843 9595-305

  Schneller Versand

  30 Tage kostenloser Umtausch

  Sicher Einkaufen dank SSL

Klassische nikotinhaltige E-Liquids

E-Liquids mit Nikotin nach Hersteller auswählen

In dieser Kategorie findest du gebrauchsfertige E-Liquids, die im Dampfer-Taxi-Sortiment dem Bereich klassisches Nikotin zugeordnet sind. Die Marken sind in eigenen Unterkategorien organisiert, damit du bekannte Hersteller direkt aufrufen kannst.

Nikotinsalz- und Hybrid-Liquids werden bewusst separat geführt. Prüfe bei jedem Produkt Nikotinstärke, Inhalt und Herstellerangaben sowie die Eignung für dein verwendetes Gerät.

Marken wie SC oder Vampire Vape können zusätzlich im Nikotinsalz- oder Aromen-Bereich vorkommen. Die Texte in dieser Kategorie bleiben daher konsequent auf klassische nikotinhaltige E-Liquids fokussiert.

Vampire Vape Heisenberg Grape
VAMPIRE VAPE

Vampire Vape - Heisenberg Grape

Stärke 4 Varianten
+ 1 weitere anzeigen
Vampire Vape Heisenberg Grape 10 ml E-Liquid mit Traube, Beeren, Anis und Menthol; gebrauchsfertig in 0, 3, 6 oder 12 mg/ml.
Inhalt: 0.01 Liter (1.095,00 € / 1 Liter)

Inhalt: 0.01 Liter (1.095,00 € / 1 Liter)

Regulärer Preis: 10,95 €
Sofort verfügbar 1-3 Tage
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Always Cola Aroma E-Liquid
INNOCIGS LIQUID

Always Cola Aroma - Liquid für E-Zigaretten

Stärke 5 Varianten
+ 2 weitere anzeigen
InnoCigs Always: gebrauchsfertiges 10-ml-E-Liquid mit klassischem Cola-Geschmack.
Inhalt: 0.01 Liter (995,00 € / 1 Liter)

Inhalt: 0.01 Liter (995,00 € / 1 Liter)

Regulärer Preis: 9,95 €
Sofort verfügbar 1-3 Tage
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Angels in Heaven Tabak Aroma E-Liquid
INNOCIGS LIQUID

Angels in Heaven Tabak Aroma - Liquid für E-Zigaretten

Stärke 5 Varianten
+ 2 weitere anzeigen
InnoCigs Angels in Heaven: gebrauchsfertiges 10-ml-E-Liquid mit klassischer Tabak-Geschmacksrichtung.
Inhalt: 0.01 Liter (995,00 € / 1 Liter)

Inhalt: 0.01 Liter (995,00 € / 1 Liter)

Regulärer Preis: 9,95 €
Sofort verfügbar 1-3 Tage
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Apfelmix E-Liquid
SC LIQUID

Apfelmix E-Zigaretten Liquid

Stärke 5 Varianten
+ 2 weitere anzeigen
SC Apfelmix Liquid 10 ml: gebrauchsfertiges E-Liquid mit süßen und frisch-säuerlichen Apfelnoten, 0–18 mg/ml.
Inhalt: 0.01 Liter (795,00 € / 1 Liter)

Inhalt: 0.01 Liter (795,00 € / 1 Liter)

Regulärer Preis: 7,95 €
Sofort verfügbar 1-3 Tage
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Beeren-Mandelcreme E-Liquid
SC LIQUID

Beeren-Mandelcreme E-Zigaretten Liquid

Stärke 5 Varianten
+ 2 weitere anzeigen
SC Beeren-Mandelcreme Liquid 10 ml mit Waldbeeren, Mandel und Creme. Gebrauchsfertig in 0–18 mg/ml.
Inhalt: 0.01 Liter (795,00 € / 1 Liter)

Inhalt: 0.01 Liter (795,00 € / 1 Liter)

Regulärer Preis: 7,95 €
Sofort verfügbar 1-3 Tage
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Beerenmix-Fresh E-Liquid
SC LIQUID

Beerenmix-Fresh E-Zigaretten Liquid

Stärke 5 Varianten
+ 2 weitere anzeigen
SC Beerenmix Fresh Liquid 10 ml: Beerenmix mit Menthol, gebrauchsfertig und in 0–18 mg/ml erhältlich.
Inhalt: 0.01 Liter (795,00 € / 1 Liter)

Inhalt: 0.01 Liter (795,00 € / 1 Liter)

Regulärer Preis: 7,95 €
Sofort verfügbar 1-3 Tage
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Blaubeer Käsekuchen E-Liquid
SC LIQUID

Blaubeer Käsekuchen E-Zigaretten Liquid

Stärke 5 Varianten
+ 2 weitere anzeigen
SC Blaubeer Käsekuchen Liquid 10 ml: Blaubeere, Käsekuchencreme und Gebäckboden als gebrauchsfertiges Dessertliquid.
Inhalt: 0.01 Liter (795,00 € / 1 Liter)

Inhalt: 0.01 Liter (795,00 € / 1 Liter)

Regulärer Preis: 7,95 €
Sofort verfügbar 1-3 Tage
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Blue / Azzuro E-Liquid
SC LIQUID

Blue / Azzuro E-Zigaretten Liquid

Stärke 5 Varianten
+ 2 weitere anzeigen
SC Azzurro Liquid 10 ml: süßer Kaugummi mit Minze und kühlem Charakter, gebrauchsfertig in 0–18 mg/ml.
Inhalt: 0.01 Liter (795,00 € / 1 Liter)

Inhalt: 0.01 Liter (795,00 € / 1 Liter)

Regulärer Preis: 7,95 €
Sofort verfügbar 1-3 Tage
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Blue Spot Blaubeeren Aroma E-Liquid
INNOCIGS LIQUID

Blue Spot Blaubeeren Aroma - Liquid für E-Zigaretten

Stärke 5 Varianten
+ 2 weitere anzeigen
InnoCigs Blue Spot: gebrauchsfertiges 10-ml-E-Liquid mit Blaubeer-Geschmack.
Inhalt: 0.01 Liter (995,00 € / 1 Liter)

Inhalt: 0.01 Liter (995,00 € / 1 Liter)

Regulärer Preis: 9,95 €
Sofort verfügbar 1-3 Tage
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Cold Vacci Heidelbeere-Fresh Aroma E-Liquid
INNOCIGS LIQUID

Cold Vacci Heidelbeere-Fresh Aroma - Liquid für E-Zigaretten

Stärke 5 Varianten
+ 2 weitere anzeigen
InnoCigs Cold Vacci: gebrauchsfertiges 10-ml-E-Liquid mit Heidelbeere und Minzpastillen-Frische.
Inhalt: 0.01 Liter (995,00 € / 1 Liter)

Inhalt: 0.01 Liter (995,00 € / 1 Liter)

Regulärer Preis: 9,95 €
Sofort verfügbar 1-3 Tage
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Commander Joe Tabak Aroma E-Liquid
INNOCIGS LIQUID

Commander Joe Tabak Aroma - Liquid für E-Zigaretten

Stärke 5 Varianten
+ 2 weitere anzeigen
InnoCigs Commander Joe: gebrauchsfertiges 10-ml-E-Liquid mit klassischem Tabakgeschmack.
Inhalt: 0.01 Liter (995,00 € / 1 Liter)

Inhalt: 0.01 Liter (995,00 € / 1 Liter)

Regulärer Preis: 9,95 €
Sofort verfügbar 1-3 Tage
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Cookie E-Liquid
SC LIQUID

Cookie E-Zigaretten Liquid

Stärke 5 Varianten
+ 2 weitere anzeigen
SC Cookie Liquid 10 ml mit süßem Keks- und Gebäckgeschmack. Gebrauchsfertig in 0, 3, 6, 12 oder 18 mg/ml.
Inhalt: 0.01 Liter (795,00 € / 1 Liter)

Inhalt: 0.01 Liter (795,00 € / 1 Liter)

Regulärer Preis: 7,95 €
Sofort verfügbar 1-3 Tage
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Delicate Mild Tabak E-Liquid
SC LIQUID

Delicate Mild Tabak E-Zigaretten Liquid

Stärke 5 Varianten
+ 2 weitere anzeigen
SC Delicate Mild Tabak Liquid 10 ml: milde Tabaknote mit sanfter Würze, gebrauchsfertig in 0–18 mg/ml.
Inhalt: 0.01 Liter (795,00 € / 1 Liter)

Inhalt: 0.01 Liter (795,00 € / 1 Liter)

Regulärer Preis: 7,95 €
Sofort verfügbar 1-3 Tage
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Desert Safari Tabak E-Liquid
SC LIQUID

Desert Safari Tabak E-Zigaretten Liquid

Stärke 5 Varianten
+ 2 weitere anzeigen
SC Desert Safari Tabak Liquid 10 ml mit herb-süßlicher Tabaknote. Gebrauchsfertig in 0–18 mg/ml.
Inhalt: 0.01 Liter (795,00 € / 1 Liter)

Inhalt: 0.01 Liter (795,00 € / 1 Liter)

Regulärer Preis: 7,95 €
Sofort verfügbar 1-3 Tage
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Devils Darling Tabak Aroma E-Liquid
INNOCIGS LIQUID

Devils Darling Tabak Aroma - Liquid für E-Zigaretten

Stärke 5 Varianten
+ 2 weitere anzeigen
InnoCigs Devils Darling: gebrauchsfertiges 10-ml-E-Liquid mit klassischer Tabak-Geschmacksrichtung.
Inhalt: 0.01 Liter (995,00 € / 1 Liter)

Inhalt: 0.01 Liter (995,00 € / 1 Liter)

Regulärer Preis: 9,95 €
Sofort verfügbar 1-3 Tage
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
E-Taste E-Liquid
SC LIQUID

E-Taste E-Zigaretten Liquid

Stärke 5 Varianten
+ 2 weitere anzeigen
SC E-Taste E-Liquid: 10 ml gebrauchsfertiges Liquid mit Energy-Drink-Geschmack, erhältlich in 0, 3, 6, 12 oder 18 mg/ml.
Inhalt: 0.01 Liter (795,00 € / 1 Liter)

Inhalt: 0.01 Liter (795,00 € / 1 Liter)

Regulärer Preis: 7,95 €
Sofort verfügbar 1-3 Tage
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Elfbar Max Refill Container Prefilled Watermelon Ice 20 mg/ml
ELFBAR

Elfbar - Max Refill Container

ELFBAR MAX Refill Container Apple Pear: 10 ml Nikotinsalz mit Apfel und Birne, 20 mg/ml, für das ELFA MAX System.

Regulärer Preis: 8,95 €
Sofort verfügbar 1-3 Tage
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Erdbeer Käsekuchen E-Liquid
SC LIQUID

Erdbeer Käsekuchen E-Zigaretten Liquid

Stärke 5 Varianten
+ 2 weitere anzeigen
SC Erdbeer Käsekuchen Liquid 10 ml mit Erdbeere, cremigem Käsekuchen und Gebäck. Gebrauchsfertig in 0–18 mg/ml.
Inhalt: 0.01 Liter (795,00 € / 1 Liter)

Inhalt: 0.01 Liter (795,00 € / 1 Liter)

Regulärer Preis: 7,95 €
Sofort verfügbar 1-3 Tage
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Erdbeere E-Liquid
SC LIQUID

Erdbeere E-Zigaretten Liquid

Stärke 5 Varianten
+ 2 weitere anzeigen
SC Erdbeere E-Liquid: 10 ml gebrauchsfertiges Liquid mit Erdbeer-Geschmack, verfügbar mit 0, 3, 6, 12 oder 18 mg/ml.
Inhalt: 0.01 Liter (795,00 € / 1 Liter)

Inhalt: 0.01 Liter (795,00 € / 1 Liter)

Regulärer Preis: 7,95 €
Sofort verfügbar 1-3 Tage
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Erdbeermilch E-Liquid
SC LIQUID

Erdbeermilch E-Zigaretten Liquid

Stärke 5 Varianten
+ 2 weitere anzeigen
SC Erdbeermilch E-Liquid: 10 ml gebrauchsfertiges Liquid mit Erdbeermilch-Geschmack, erhältlich mit 0, 3, 6, 12 oder 18 mg/ml.
Inhalt: 0.01 Liter (795,00 € / 1 Liter)

Inhalt: 0.01 Liter (795,00 € / 1 Liter)

Regulärer Preis: 7,95 €
Sofort verfügbar 1-3 Tage
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Exotische Früchte E-Liquid
SC LIQUID

Exotische Früchte E-Zigaretten Liquid

Stärke 5 Varianten
+ 2 weitere anzeigen
SC Exotische Früchte E-Liquid: 10 ml gebrauchsfertiger exotischer Fruchtmix, verfügbar mit 0, 3, 6, 12 oder 18 mg/ml.
Inhalt: 0.01 Liter (795,00 € / 1 Liter)

Inhalt: 0.01 Liter (795,00 € / 1 Liter)

Regulärer Preis: 7,95 €
Sofort verfügbar 1-3 Tage
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
First Man Apfel Aroma E-Liquid
INNOCIGS LIQUID

First Man Apfel Aroma - Liquid für E-Zigaretten

Stärke 5 Varianten
+ 2 weitere anzeigen
InnoCigs First Man: gebrauchsfertiges 10-ml-E-Liquid mit klassischem Apfelgeschmack.
Inhalt: 0.01 Liter (995,00 € / 1 Liter)

Inhalt: 0.01 Liter (995,00 € / 1 Liter)

Regulärer Preis: 9,95 €
Sofort verfügbar 1-3 Tage
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
FlavourArt E-Liquid 7 Leaves
FLAVOURART

FlavourArt - E-Zigaretten Liquid - 7 Leaves

FlavourArt 7 Leaves: 10 ml gebrauchsfertiges E-Liquid mit einer Komposition aus sieben Tabaksorten und freiem Nikotin.
Inhalt: 0.01 Liter (995,00 € / 1 Liter)

Inhalt: 0.01 Liter (995,00 € / 1 Liter)

Regulärer Preis: 9,95 €
Sofort verfügbar 1-3 Tage
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
FlavourArt E-Liquid Arctic Winter 4,5 mg/ml
FLAVOURART

FlavourArt - E-Zigaretten Liquid - Arctic Winter

FlavourArt Arktic Winter: 10 ml gebrauchsfertiges E-Liquid mit Menthol und klarer Kühle, mit freiem Nikotin.
Inhalt: 0.01 Liter (595,00 € / 1 Liter)

Inhalt: 0.01 Liter (595,00 € / 1 Liter)

Regulärer Preis: 5,95 €
Sofort verfügbar 1-3 Tage
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Klassisches Nikotin klar abgegrenzt

Nikotin-Liquids nach Stärke, Geschmack und Marke einordnen

Die Kategorie bündelt klassische nikotinhaltige Liquids und trennt sie von Nikotinsalz und Hybrid. Dadurch bleibt die Liquid-Art schon vor dem Produktvergleich eindeutig.

Orientierung & Auswahl

Erst Liquid-Art, dann Marke und Stärke

Wer klassisches Nikotin sucht, muss sich nicht durch Nikotinsalz-Produkte arbeiten. Innerhalb dieser Kategorie kannst du anschließend nach Hersteller und Produktserie weitergehen und die angebotenen Stärken auf den Artikelseiten vergleichen.

Geschmack allein sollte nicht das einzige Auswahlkriterium sein. Nikotinstärke, Flaschengröße, Zusammensetzung und Hinweise des Herstellers gehören ebenfalls zur Produktentscheidung.

Gerätehinweise mit einbeziehen

Je nach Gerät, Pod und Verdampfer können unterschiedliche Liquids vorgesehen sein. Die Kategorie ersetzt daher keine Geräte- oder Produktangaben, sondern schafft eine saubere erste Einordnung.

  • klassisches Nikotin von Nikotinsalz trennen
  • Nikotinstärke auf der Produktseite prüfen
  • Hersteller-Unterkategorie für bekannte Marken nutzen
  • Hinweise des verwendeten Geräts berücksichtigen

Wenn du Nikotinsalz suchst, führt eine eigene Kategorie direkt dorthin. Hybrid-Produkte bleiben ebenfalls separat, damit die drei Bereiche nicht inhaltlich verwischen.

Praxis & Einordnung

Klassische Nikotin-Liquids klar von anderen Nikotinformen trennen

Heute gibt es mehrere Liquid-Arten mit Nikotin. Die eigene Kategorie für klassische Nikotin-Liquids hilft dir, genau diese Produktgruppe aufzurufen, ohne erst jeden Artikelnamen auf die verwendete Nikotinform prüfen zu müssen.

Wenn du zusätzlich eine bestimmte Marke kennst, kannst du direkt in die passende Hersteller-Unterkategorie wechseln. So kombinierst du Produktart und Marke, während die konkrete Stärke und Zusammensetzung weiterhin am jeweiligen Artikel geprüft werden.

Wenn du eine bestimmte Nikotinstärke suchst, prüfe sie bei jedem Artikel separat. Produktserien können in mehreren Stärken angeboten werden, während Geschmacksname und Verpackung sehr ähnlich bleiben. Für eine spätere Nachbestellung lohnt es sich deshalb, neben der Marke auch Serie und Stärke zu merken. So vermeidest du, versehentlich eine anders eingeordnete Variante derselben Geschmacksrichtung auszuwählen.

Schnell weiter

Welche Nikotin-Kategorie suchst du?

Häufige Fragen

Fragen zu Nikotin

Was finde ich in der Kategorie Nikotin?

Gebrauchsfertige E-Liquids, die im Shop dem klassischen Nikotin-Bereich zugeordnet sind.

Wo sind Nikotinsalz-Liquids?

Diese werden in einer eigenen Kategorie mit eigenen Hersteller-Unterseiten geführt.

Wie wähle ich die Nikotinstärke?

Prüfe die angebotenen Stärken und Produktangaben des jeweiligen Liquids sowie die Hinweise zu deinem Gerät.

Warum ist dieselbe Marke auch in der Herstellerübersicht?

Die Herstellerübersicht ist ein markenbasierter Einstieg; diese Seite ist dagegen nach Liquid-Art aufgebaut.

Du hast noch eine Frage?

Unser Kundenservice hilft dir bei Fragen rund um Produkte und deine Bestellung gerne weiter.

service@dampfer-taxi.de
100 % Originalware
24h-Versand
30-Tage Rückgabe
PayPal & Klarna
Versandfrei ab 50€
Hotline 02843 9595-305