Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zur Hauptnavigation springen

  Telefonservice: 02843 9595-305

  Schneller Versand

  30 Tage kostenloser Umtausch

  Sicher Einkaufen dank SSL

E-Liquids nach Marke

E-Liquid Hersteller im Überblick

Diese Herstellerübersicht bündelt die Marken, die im aktuellen Dampfer-Taxi-Sortiment mit gebrauchsfertigen E-Liquids vertreten sind. Sie ist bewusst getrennt von Aromen, Longfills und Geräteherstellern, auch wenn derselbe Markenname an mehreren Stellen auftaucht.

Wenn du eine bekannte Marke suchst, ist diese Seite der direkte Einstieg. Für eine Auswahl nach Nikotinform nutzt du stattdessen die Kategorien Nikotin, Nikotinsalz Liquid oder Hybrid Liquids.

Auf den einzelnen Herstellerseiten steht jeweils die tatsächlich angebotene E-Liquid-Auswahl dieser Marke im Mittelpunkt. Andere Produktformen derselben Marke bleiben in ihren eigenen Bereichen.

Vampire Vape Heisenberg Grape
VAMPIRE VAPE

Vampire Vape - Heisenberg Grape

Stärke 4 Varianten
+ 1 weitere anzeigen
Vampire Vape Heisenberg Grape 10 ml E-Liquid mit Traube, Beeren, Anis und Menthol; gebrauchsfertig in 0, 3, 6 oder 12 mg/ml.
Inhalt: 0.01 Liter (1.095,00 € / 1 Liter)

Inhalt: 0.01 Liter (1.095,00 € / 1 Liter)

Regulärer Preis: 10,95 €
Sofort verfügbar 1-3 Tage
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
5EL Berry Mint Nikotinsalz-Liquid 20 mg/ml
5EL

5EL - Berry Mint - Nikotinsalz Liquid

Stärke: 20 mg/ml
5EL Berry Mint: 10 ml gebrauchsfertiges Nikotinsalz-Liquid mit Beerenprofil und Frische; aktuell 20 mg/ml.
Inhalt: 0.01 Liter (595,00 € / 1 Liter)

Inhalt: 0.01 Liter (595,00 € / 1 Liter)

Regulärer Preis: 5,95 €
Sofort verfügbar 1-3 Tage
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
5EL Double Melon Nikotinsalz-Liquid 10 mg/ml
5EL

5EL - Double Melon - Nikotinsalz Liquid

Stärke: 10 mg/ml
5EL Double Melon: 10 ml Nikotinsalz-Liquid mit Wassermelone und Honigmelone; aktuell 10 mg/ml.
Inhalt: 0.01 Liter (895,00 € / 1 Liter)

Inhalt: 0.01 Liter (895,00 € / 1 Liter)

Regulärer Preis: 8,95 €
Sofort verfügbar 1-3 Tage
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
5EL Lemon Peach Ice Nikotinsalz-Liquid 20 mg/ml
5EL

5EL - Lemon Peach Ice - Nikotinsalz Liquid

Stärke: 20 mg/ml
5EL Lemon Peach Ice: 10 ml Nikotinsalz-Liquid mit Zitrone, Pfirsich und Frische; aktuell 20 mg/ml.
Inhalt: 0.01 Liter (995,00 € / 1 Liter)

Inhalt: 0.01 Liter (995,00 € / 1 Liter)

Regulärer Preis: 9,95 €
Sofort verfügbar 1-3 Tage
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Always Cola Aroma E-Liquid
INNOCIGS LIQUID

Always Cola Aroma - Liquid für E-Zigaretten

Stärke 5 Varianten
+ 2 weitere anzeigen
InnoCigs Always: gebrauchsfertiges 10-ml-E-Liquid mit klassischem Cola-Geschmack.
Inhalt: 0.01 Liter (995,00 € / 1 Liter)

Inhalt: 0.01 Liter (995,00 € / 1 Liter)

Regulärer Preis: 9,95 €
Sofort verfügbar 1-3 Tage
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Angels in Heaven Tabak Aroma E-Liquid
INNOCIGS LIQUID

Angels in Heaven Tabak Aroma - Liquid für E-Zigaretten

Stärke 5 Varianten
+ 2 weitere anzeigen
InnoCigs Angels in Heaven: gebrauchsfertiges 10-ml-E-Liquid mit klassischer Tabak-Geschmacksrichtung.
Inhalt: 0.01 Liter (995,00 € / 1 Liter)

Inhalt: 0.01 Liter (995,00 € / 1 Liter)

Regulärer Preis: 9,95 €
Sofort verfügbar 1-3 Tage
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Apfelmix E-Liquid
SC LIQUID

Apfelmix E-Zigaretten Liquid

Stärke 5 Varianten
+ 2 weitere anzeigen
SC Apfelmix Liquid 10 ml: gebrauchsfertiges E-Liquid mit süßen und frisch-säuerlichen Apfelnoten, 0–18 mg/ml.
Inhalt: 0.01 Liter (795,00 € / 1 Liter)

Inhalt: 0.01 Liter (795,00 € / 1 Liter)

Regulärer Preis: 7,95 €
Sofort verfügbar 1-3 Tage
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Bad Candy Liquids Angry Apple Nikotinsalz-Liquid
BAD CANDY LIQUIDS

Bad Candy Liquids - Angry Apple - Nikotinsalz Liquid

Stärke 2 Varianten
Bad Candy Angry Apple: 10 ml Nikotinsalz-Liquid mit grünem Apfel und Kiwi; gebrauchsfertig in 10 oder 20 mg/ml.
Inhalt: 0.01 Liter (1.095,00 € / 1 Liter)

Inhalt: 0.01 Liter (1.095,00 € / 1 Liter)

Regulärer Preis: 10,95 €
Sofort verfügbar 1-3 Tage
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Bad Candy Liquids Banana Beach Nikotinsalz-Liquid
BAD CANDY LIQUIDS

Bad Candy Liquids - Banana Beach - Nikotinsalz Liquid

Stärke 2 Varianten
Bad Candy Banana Beach: 10 ml Nikotinsalz-Liquid mit Banane, Milch, Vanilleeis und Frische; 10 oder 20 mg/ml.
Inhalt: 0.01 Liter (1.095,00 € / 1 Liter)

Inhalt: 0.01 Liter (1.095,00 € / 1 Liter)

Regulärer Preis: 10,95 €
Sofort verfügbar 1-3 Tage
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Bad Candy Liquids Blue Bubble Nikotinsalz-Liquid
BAD CANDY LIQUIDS

Bad Candy Liquids - Blue Bubble - Nikotinsalz Liquid

Stärke 2 Varianten
Bad Candy Blue Bubble: 10 ml Nikotinsalz-Liquid mit Blaubeere, Johannisbeere, Limonade und Kaugummi; 10/20 mg/ml.
Inhalt: 0.01 Liter (1.095,00 € / 1 Liter)

Inhalt: 0.01 Liter (1.095,00 € / 1 Liter)

Regulärer Preis: 10,95 €
Sofort verfügbar 1-3 Tage
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Bad Candy Liquids Cherry Cloud Nikotinsalz-Liquid
BAD CANDY LIQUIDS

Bad Candy Liquids - Cherry Cloud - Nikotinsalz Liquid

Stärke 2 Varianten
Bad Candy Cherry Cloud: 10 ml Nikotinsalz-Liquid mit Kirsche, Zitrone, Limette und Frische; 10 oder 20 mg/ml.
Inhalt: 0.01 Liter (1.095,00 € / 1 Liter)

Inhalt: 0.01 Liter (1.095,00 € / 1 Liter)

Regulärer Preis: 10,95 €
Sofort verfügbar 1-3 Tage
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Bad Candy Liquids Crazy Cola Nikotinsalz-Liquid
BAD CANDY LIQUIDS

Bad Candy Liquids - Crazy Cola - Nikotinsalz Liquid

Stärke 2 Varianten
Bad Candy Crazy Cola: 10 ml Nikotinsalz-Liquid mit Cola, Kirsche, Limette und Frische; 10 oder 20 mg/ml.
Inhalt: 0.01 Liter (1.095,00 € / 1 Liter)

Inhalt: 0.01 Liter (1.095,00 € / 1 Liter)

Regulärer Preis: 10,95 €
Sofort verfügbar 1-3 Tage
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Bad Candy Liquids Easy Energy Nikotinsalz-Liquid
BAD CANDY LIQUIDS

Bad Candy Liquids - Easy Energy - Nikotinsalz Liquid

Stärke 2 Varianten
Bad Candy Easy Energy: 10 ml Nikotinsalz-Liquid mit Energy, Blaubeere, Acai, Granatapfel und Frische; 10/20 mg/ml.
Inhalt: 0.01 Liter (1.095,00 € / 1 Liter)

Inhalt: 0.01 Liter (1.095,00 € / 1 Liter)

Regulärer Preis: 10,95 €
Sofort verfügbar 1-3 Tage
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Bad Candy Liquids Juicd Nikotinsalz-Liquid Blackcurrant 10 mg/ml
BAD CANDY LIQUIDS

Bad Candy Liquids - Juicd - Nikotinsalz Liquid - Blackcurrant

Stärke: 10 mg/ml
Bad Candy Juicd Blackcurrant: 10 ml Nikotinsalz-Liquid mit Johannisbeere, Limonade und Frische; aktuell 10 mg/ml.
Inhalt: 0.01 Liter (995,00 € / 1 Liter)

Inhalt: 0.01 Liter (995,00 € / 1 Liter)

Regulärer Preis: 9,95 €
Sofort verfügbar 1-3 Tage
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Bad Candy Liquids Juicd Nikotinsalz-Liquid Blue Rasp 20 mg/ml
BAD CANDY LIQUIDS

Bad Candy Liquids - Juicd - Nikotinsalz Liquid - Blue Rasp

Stärke: 20 mg/ml
Bad Candy Juicd Blue Rasp: 10 ml Nikotinsalz-Liquid mit Blaubeere, Himbeere und deutlicher Frische; aktuell 20 mg/ml.
Inhalt: 0.01 Liter (995,00 € / 1 Liter)

Inhalt: 0.01 Liter (995,00 € / 1 Liter)

Regulärer Preis: 9,95 €
Sofort verfügbar 1-3 Tage
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Bad Candy Liquids Juicd Nikotinsalz-Liquid Cherry Lemonade 20 mg/ml
BAD CANDY LIQUIDS

Bad Candy Liquids - Juicd - Nikotinsalz Liquid - Cherry Lemonade

Stärke: 20 mg/ml
Bad Candy Juicd Cherry Lemonade: 10 ml Nikotinsalz-Liquid mit Kirsche, Limonade und Frische; aktuell 20 mg/ml.
Inhalt: 0.01 Liter (995,00 € / 1 Liter)

Inhalt: 0.01 Liter (995,00 € / 1 Liter)

Regulärer Preis: 9,95 €
Sofort verfügbar 1-3 Tage
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Bad Candy Liquids Juicd Nikotinsalz-Liquid Straw Kiwi 20 mg/ml
BAD CANDY LIQUIDS

Bad Candy Liquids - Juicd - Nikotinsalz Liquid - Straw Kiwi

Stärke: 20 mg/ml
Bad Candy Juicd Straw Kiwi: 10 ml Nikotinsalz-Liquid mit Erdbeere, Kiwi und dezenter Kühle; aktuell 20 mg/ml.
Inhalt: 0.01 Liter (995,00 € / 1 Liter)

Inhalt: 0.01 Liter (995,00 € / 1 Liter)

Regulärer Preis: 9,95 €
Sofort verfügbar 1-3 Tage
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Bad Candy Liquids Juicd Nikotinsalz-Liquid Vanilla Custard
BAD CANDY LIQUIDS

Bad Candy Liquids - Juicd - Nikotinsalz Liquid - Vanilla Custard

Stärke 2 Varianten
Bad Candy Juicd Vanilla Custard: 10 ml Nikotinsalz-Liquid mit cremigem Vanillepudding; 10 oder 20 mg/ml.
Inhalt: 0.01 Liter (995,00 € / 1 Liter)

Inhalt: 0.01 Liter (995,00 € / 1 Liter)

Regulärer Preis: 9,95 €
Sofort verfügbar 1-3 Tage
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Bad Candy Liquids Lucky Lychee Nikotinsalz-Liquid
BAD CANDY LIQUIDS

Bad Candy Liquids - Lucky Lychee - Nikotinsalz Liquid

Stärke 2 Varianten
Bad Candy Lucky Lychee: 10 ml Nikotinsalz-Liquid mit Litschi, Maracuja, Zitrone und Frische; 10 oder 20 mg/ml.
Inhalt: 0.01 Liter (1.095,00 € / 1 Liter)

Inhalt: 0.01 Liter (1.095,00 € / 1 Liter)

Regulärer Preis: 10,95 €
Sofort verfügbar 1-3 Tage
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Bad Candy Liquids Mad Mango Nikotinsalz-Liquid
BAD CANDY LIQUIDS

Bad Candy Liquids - Mad Mango - Nikotinsalz Liquid

Stärke 2 Varianten
Bad Candy Mad Mango: 10 ml Nikotinsalz-Liquid mit Mango, Ananas, Maracuja, Kokos, Limette und Frische; 10/20 mg/ml.
Inhalt: 0.01 Liter (1.095,00 € / 1 Liter)

Inhalt: 0.01 Liter (1.095,00 € / 1 Liter)

Regulärer Preis: 10,95 €
Sofort verfügbar 1-3 Tage
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Bad Candy Liquids Mighty Melon Nikotinsalz-Liquid
BAD CANDY LIQUIDS

Bad Candy Liquids - Mighty Melon - Nikotinsalz Liquid

Stärke 2 Varianten
Bad Candy Mighty Melon: 10 ml Nikotinsalz-Liquid mit Wasser- und Honigmelone, Zitronenlimonade und Frische; 10/20 mg/ml.
Inhalt: 0.01 Liter (1.095,00 € / 1 Liter)

Inhalt: 0.01 Liter (1.095,00 € / 1 Liter)

Regulärer Preis: 10,95 €
Sofort verfügbar 1-3 Tage
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Bad Candy Liquids Monstar Machine Nikotinsalz-Liquid
BAD CANDY LIQUIDS

Bad Candy Liquids - Monstar Machine - Nikotinsalz Liquid

Stärke 2 Varianten
Bad Candy Monstar Machine: 10 ml Nikotinsalz-Liquid mit eiskaltem Energy-Drink-Geschmack; 10 oder 20 mg/ml.
Inhalt: 0.01 Liter (1.095,00 € / 1 Liter)

Inhalt: 0.01 Liter (1.095,00 € / 1 Liter)

Regulärer Preis: 10,95 €
Sofort verfügbar 1-3 Tage
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Bad Candy Liquids Paradise Peach Nikotinsalz-Liquid
BAD CANDY LIQUIDS

Bad Candy Liquids - Paradise Peach - Nikotinsalz Liquid

Stärke 2 Varianten
Bad Candy Paradise Peach: 10 ml Nikotinsalz-Liquid mit Pfirsich, Maracuja, Zitrone und Frische; 10 oder 20 mg/ml.
Inhalt: 0.01 Liter (1.095,00 € / 1 Liter)

Inhalt: 0.01 Liter (1.095,00 € / 1 Liter)

Regulärer Preis: 10,95 €
Sofort verfügbar 1-3 Tage
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Bad Candy Liquids Raspberry Rage Nikotinsalz-Liquid
BAD CANDY LIQUIDS

Bad Candy Liquids - Raspberry Rage - Nikotinsalz Liquid

Stärke 2 Varianten
Bad Candy Raspberry Rage: 10 ml Nikotinsalz-Liquid mit Himbeere, Guave, Limette, Vanille und Frische; 10/20 mg/ml.
Inhalt: 0.01 Liter (1.095,00 € / 1 Liter)

Inhalt: 0.01 Liter (1.095,00 € / 1 Liter)

Regulärer Preis: 10,95 €
Sofort verfügbar 1-3 Tage
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Marken im richtigen Liquid-Kontext

E-Liquid-Marken finden, ohne Aromen und Geräte zu vermischen

Ein Herstellername allein sagt noch nicht, welche Produktart gemeint ist. Diese Übersicht konzentriert sich ausschließlich auf gebrauchsfertige E-Liquids und gibt mehrfach vorkommenden Marken einen eigenen, eindeutigen Schwerpunkt.

Orientierung & Auswahl

Bekannte Marke oder bestimmte Liquid-Art – zwei sinnvolle Einstiege

Kennst du bereits die gewünschte Marke, führt die Herstellerübersicht direkt zu deren E-Liquids. Wenn du zuerst zwischen klassischem Nikotin, Nikotinsalz und Hybrid unterscheiden möchtest, startest du besser im jeweiligen Produktbereich.

Diese doppelte Navigation ist bewusst aufgebaut: Markenkenntnis und Produkttyp sind zwei verschiedene Auswahlwege. Beide sollen ohne Umwege funktionieren.

Dieselbe Marke kann in mehreren Liquid-Arten vorkommen

Marken wie Vampire Vape, Revoltage oder SC können in unterschiedlichen Liquid-Bereichen vertreten sein. In der Herstellerübersicht geht es um die hier zusammengefasste E-Liquid-Auswahl der jeweiligen Marke.

  • bei bekannter Marke direkt Herstellerseite öffnen
  • bei gewünschter Nikotinform über Produktart starten
  • Aromen und Longfills separat behandeln
  • Kategoriebereich bei mehrfach vorhandenen Marken beachten

Für speziellere Produktarten wie Nikotinsalz oder klassische Nikotin-Liquids stehen eigene Bereiche bereit. So kannst du die Marke je nach gewünschter Liquid-Art weiter eingrenzen.

Praxis & Einordnung

Herstellerübersicht für alle, die ihre Marke bereits kennen

Viele Kunden suchen nicht zuerst nach einer Liquid-Art, sondern direkt nach einer bekannten Marke. Die Herstellerübersicht ist dafür der kürzeste Weg und ergänzt die Auswahl nach Nikotin, Nikotinsalz und Hybrid.

Wenn eine Marke mehrere Produktarten anbietet, solltest du anschließend den passenden Bereich wählen und die konkreten Produktdaten vergleichen. Damit bleibt die Orientierung einfach, ohne unterschiedliche Liquid- oder Aromen-Konzepte miteinander zu vermischen.

Wenn du innerhalb einer Marke mehrere Liquids vergleichst, solltest du ähnliche Produktnamen nicht automatisch als dieselbe Liquid-Art verstehen. Prüfe bei jeder Variante Nikotinform, Stärke und Inhalt. Gerade Marken mit mehreren Serien können klassische Nikotin-Liquids, Nikotinsalz oder andere Formate parallel anbieten. Die Markenübersicht erleichtert den Einstieg, die endgültige Einordnung erfolgt aber immer über die konkrete Produktkennzeichnung.

Schnell weiter

Alternativen zur Herstellerübersicht

Häufige Fragen

Fragen zu Hersteller Übersicht

Warum finde ich denselben Hersteller auch unter Aromen?

Weil einige Marken mehrere Produktarten anbieten. Jede Kategorie behandelt nur den jeweiligen Produktbereich.

Sind hier alle E-Liquid-Marken des Shops enthalten?

Die Übersicht bildet die aktuell angelegten Hersteller-Kategorien im E-Liquid-Bereich ab.

Wo finde ich eine Marke mit Nikotinsalz?

Du kannst entweder über diese Herstellerübersicht oder direkt über die Nikotinsalz-Kategorie einsteigen.

Wo finde ich klassische Aromen derselben Marke?

Nutze dafür die Aromen-Herstellerübersicht beziehungsweise die entsprechende Aromen-Unterkategorie.

Du hast noch eine Frage?

Unser Kundenservice hilft dir bei Fragen rund um Produkte und deine Bestellung gerne weiter.

service@dampfer-taxi.de
100 % Originalware
24h-Versand
30-Tage Rückgabe
PayPal & Klarna
Versandfrei ab 50€
Hotline 02843 9595-305